Об утверждении Порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных или бюджетных учреждений муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

В соответствии с подпунктом  3 пункта 11 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и подпунктом 3 пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 3 ноября 2006г.  № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010года  № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества»

1. Утвердить  прилагаемый Порядок   определения   видов  особо   ценного

движимого имущества   автономных  или   бюджетных   учреждений  муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы Администрации  Р.Н. Шамсутдинова.

Глава Администрации                                                                            М.Ш. Вахитов

Исп. Р.Р. Рафиков

Тел. 3-52-28

Порядок

определения   видов  особо   ценного   движимого имущества  автономных или бюджетных   учреждений  муниципального района   Мелеузовский район          Республики  Башкортостан

1. Настоящий Порядок  определяет  виды особо ценного движимого имущества в отношении автономных учреждений муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, которые созданы на базе имущества, находящегося в собственности муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан, и  бюджетных учреждений муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

2. Определить следующие виды особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений:

-  движимое имущество, балансовая стоимость которого   превышает 50 000 (пятьдесят  тысяч)  рублей;

-  иное движимое имущество, балансовая стоимость которого  не превышает 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, без которого осуществление  автономным или бюджетным  учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности  будет существенно  затруднено;

-  имущество, отчуждение которого  осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми  актами Российской Федерации.

1. Перечни особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных

учреждений определяются постановлением Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Управляющий  делами                                                                                       А.В.Мурзин